"Спартак-Нальчик" испортил дебют Черчесова у руля "Терека"

Грозненцы уступили в первом матче под руководством Черчесова, доведя свою безвыигрышную серию до восьми матчей.

“Терек“ – “Спартак-Нальчик“ – 0:1 (0:1)



Гол: Митришев, 18 – 0:1.

Составы:

“Терек“: Джанаев, Феррейра, Йиранек, Омельянчук (Власов, 42), Ятченко, Лежар (Кацаев, 46), Павленко, Маурисио (Мгуни, 72), Георгиев. Гвазава, Асильдаров.

В запасе остались: Годзюр, Ги, Халид Кадыров, Эвертон.

“Спартак-Нальчик“: Фредриксон, Куликов, Захирович, Джудович, Багаев, Пилипчук, Концедалов, Щаницин, Гриднев, Гошоков (Портнягин, 67; Сирадзе, 90), Митришев (Голич, 55).

В запасе остались: Намашко, Аравин, Сквернюк, Фомин.

Предупреждения: нет – Портнягин, 85.

Судья: Александр Егоров (Саранск).
1 октября. Стадион "Ахмат Арена" (Грозный).

Сыграв вничью с "Анжи" в одном кавказском дерби, "Терек" сразу же принимал участие в другом. Двадцать шестой тур чемпионата страны открывался поединком грозненцев с нальчанами, и он мог получиться не менее жарким, чем игра с махачкалинцами, состоявшаяся в минувший понедельник. Она стала для грозненцев уже седьмой без побед, так что неудивительно, что на посту рулевого созрели очередные перестановки, и вместо Исы Байтиева команду на минувшей неделе принял Станислав Черчесов. Однако за пять оставшихся туров глобально исправить ситуацию ему уже не удастся, так что этот год для грозненцев можно считать провальным. Вряд ли руководство "Терека" мечтало об одиннадцатом месте в первых числах октября.

Впрочем, все познается в сравнении, и нальчане наверняка были бы не прочь иметь проблемы грозненцев и располагаться на их месте. Ведь на самом деле положение у кабардино-балкарской команды ещё хуже – она замыкала турнирную таблицу чемпионата страны. В последних четырех поединках она не набрала ни одного очка и не забила ни одного мяча, хотя среди соперников были и "Ростов", и "Волга". Понятно, что прервать эту черную полосу на "Ахмат-Арене" с учетом того, что хозяева впервые играли при новом тренере, также было непросто.

Непросто, но отнюдь не невозможно, ведь чудес как по мановению волшебной палочки не бывает. Грозненцы в последние недели играли крайне невыразительно, а на одних только эмоциях сейчас ни одну команду не обыграешь. Первые минуты встречи прошли в невысоком темпе, мяч по большей части находился у игроков обороны. Моменты возникали скорее благодаря, а не вопреки, да и вряд ли их можно было назвать действительно опасными. На 5-ой минуте Митришев на острие атаки промедлил с принятием решения и в итоге заработал всего лишь аут, через четыре минуты Георгиева вывели на удар с пятнадцати метров, болгарину практически не мешали, но мяч полетел в защитника. Нальчане не стеснялись активно действовать на территории соперника, а вот грозненцы к такой наглости оппонента оказались, как кажется, не совсем готовы. И, тем не менее, территориальное преимущество было на стороне хозяев, а вот гости строили свою игру на контратаках.

На 15-ой минуте Георгиев запустил снаряд над "стенкой" и впритирку с левой штангой, кипер не был готов выручить, но мяч прошел рядом со стойкой ворот. Подопечные Черчесова постепенно наращивали давление на ворота соперника, но когда стали появляться первые мысли о том, что если "Терек" добавит ещё, то оборона соперника может треснуть, хозяева провалились в обороне, и счет в матче был открыт. Первая же доведенная до ума атака спартаковцев завершилась голом. На 18-ой минуте Митришев пробросил мяч в штрафную мимо Феррейры и с десяти метров пробил руки голкипера, поразив дальний угол ворот.

Спустя полтора "сухих" месяца нальчане наконец-то забили, и этот гол вселил в них уверенность. А вот грозненцы вновь занервничали и упустили нити игры из своих рук. На 25-ой минуте Джанаев вытащил снаряд из-под перекладины после удара метров с двадцати, выручив свою команду от второго взятия ворот, через две минуты Гошоков с Концедаловым комбинировали накоротке и незаметно для себя оказались в офсайде, хотя атака могла получиться перспективной. На 32-ой минуте Митришев "отклеился" от стенки и получил пас низом, но прострел заблокирован. Нальчане на рубеже первой и второй третей матча остро огрызались, а оборонялись всей командой мобильно и уверенно, так что грозненцы никак не могли взломать оборонительные порядки соперника.

Вплоть до перерыва грозненцы так и не смогли придумать в атаке ничего толкового, вызвав в свою сторону бурный свист немногочисленных болельщиков, собравшихся на "Ахмат Арене". Естественно, что в перерыве хозяева получили взбучку от своего нового рулевого, и с первых минут второй половины встречи активнее пошли вперед. На 47-ой минуте Гвазава ворвался в штрафную и прицельно прострелил на Кацаева, который с правого угла вратарской пробил на трибуны, затем Асильдаров в течение минуты дважды обострял ситуацию в чужой штрафной, но сначала с его прострелом справился Фредриксон, а затем мяч из-под ноги у форварда был выбит на угловой. Грозненцы очень старались, но спартаковцы отбивались и числом, и умением, так что все попытки хозяев забить пресекались практически на корню.

На 62-ой минуте Георгиев пробил со штрафного с двадцати трёх метров над "стенкой" под перекладину, Фредриксон в броске отбил мяч. Через минуту Асильдаров выстрелил низом с правого края штрафной, мяч прокатился у дальней штанги, но никто из хозяев не подставил ногу и не замкнул передачу. К середине второго тайма спартаковцы уже практически не вспоминали об атаках, а думали лишь о том, как бы им сохранить добытое преимущество.

И им это удалось, хотя моменты для того, чтобы отыграться, "Терека" были. На 81-ой минуте после ошибки спартаковского голкипера Асильдаров с разворота с центра штрафной пробил, Мгуни подставил ногу, но защитник с ленточки выбил мяч, затем Мгуни головой бил с восьми метров после ещё одной неточности вратаря госте, но послал мяч слишком высоко. Грозненцы уступили в первом матче под руководством Черчесова, доведя свою безвыигрышную серию до восьми матчей. Спартаковцы же прервали свою черную полосу.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2011 в 04:07

И снова Черчесову мешает один из Спартаков)

01 Октября 2011 в 20:42

Анальчик, Енжелку и Тэрэк, в пердив.

01 Октября 2011 в 16:34

натуральный договорняк!!! за такие матчи:анжи-терек,терек-спартак нч надо гнать из премьер-лиги!!!

01 Октября 2011 в 16:42

НЕ ДОЖДЁШСЯ-ПЛЕСЕНЬ

01 Октября 2011 в 16:27

Вызову ненависть кавказцев, но...Тянут Нальчик.

Посему,поздравляю и тех и других -Спартак с тремя очками, Терек с приходом Черчесова.может у него получится оживить команду и балы прибавить в копилку.в следующей игре, с кем она там у него?!

01 Октября 2011 в 16:29

ПОЧЕМУ НЕНАВИСТЬ-МОЛОДЦА!

01 Октября 2011 в 17:53

Нальчик никому не нужен, его как раз таки если только сливают..

01 Октября 2011 в 18:38

Согласен. Он и прежде никому не был нужен, но держался на тренерском таланте Красножана и в ряде случаев на обмене матчами. Гораздо больше тянут политпроект под названием "Терек".

01 Октября 2011 в 18:54

Тренерский талант Красножана плюс сумасшедшая южная заряженность, направленная в нужное русло) Сколько он нам крови попортили (4:3, 3:4)), эти обидные ничьи, да и ЦСКА они всегда очень любили).. Обмен матчами - да, было такое, но когда было нужно, команда умела собираться, помню как розобрались с КУбанью в решающем матче на вылет. По мне так каждый середняк должен быть именно таким, каким был Нальчик Красножана.

01 Октября 2011 в 16:22

Нальчик с победой. Молодцы. Должны остаться в премьер-лиге, а Тереку с такой игрой много не светит, только борьба за выживание

01 Октября 2011 в 16:21

в росси есть только один спартак!налчикский.зенит громи мясных дунгезов

01 Октября 2011 в 16:09

ШКОЛА.СПАРТАКА.ОДНА.БЛАНДИН.ДУРГОЙ.ЛИСЙ.НИЧОРТА.НЕУМЕЮТ.

01 Октября 2011 в 16:07

Молодцы! Ещё можно побороться за место в премьер-лиге.

01 Октября 2011 в 16:17

Нальчик кстати всегда не плохую игру показывает ,даже когда они прогрывают, правда им не везет или реализация хромает,а по совокупности получается ,что мастерства маловато...)))

01 Октября 2011 в 17:52

Мастерство сложно проявить, когда игроков не наскрести..

01 Октября 2011 в 18:08

нападающего нет нормального, сейчас посмотрим может у Митришева начнет что то получатся, а если и начнет, то в конце сезона как обычно продадут его в какую нибудь Волгу или Терек и нового нападающего искать начнут)))

01 Октября 2011 в 18:05

не можно, а нужно!

01 Октября 2011 в 18:27

Может вам Рахимова пригласить. Не супертренер, но игру в принципе поставить может, да и с Красножаном дружит, он ему может помочь, если что)..

01 Октября 2011 в 16:01

Есть оказывается команды хуже Нальчика в этом сезоне и это Терек

01 Октября 2011 в 16:31

ЗАВТРА УВИДИМ И ТВОЮ

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем