"Спортинг" в меньшинстве обыгрывает "Лацио"

Эмилиано Инсуа, несмотря на удаление, стал одним из героев победы "Спортинга" дома над "Лацио".

 

 

"Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - "Лацио" (Рим, Италия) 2:1 (2:1)

Голы: Ван Волфсвинкель, 20 – 1:0; Клозе, 40 – 1:1; Инсуа, 45+2 – 2:1.

 

"Спортинг": Руй Патрисиу, Инсуа, Оньеву, Андерсон Полга, Жоау Перейра, Ринаудо, Схарс, Капель (Каррисо, 74), Фернандес (Андре Сантос, 70), Каррильо (Эвалдо, 52), Ван Волфсвинкель.

 

"Лацио": Марчетти, Андре Диас (Раду, 69), Диаките, Конко, Кана, Брокки (Скулли, 64), Лулич, Эрнанес, Альваро Гонсалес, Рокки, Клозе (Сиссе, 46).

 

Предупреждения: Ринаудо, 43; Инсуа, 45+3; Жоау Перейра, 50 - Андре Диас, 31; Сиссе, 56; Скулли, 90+1; Рокеи, 90+1.

Удаление: Инсуа, 50 (два предупреждения).

 

Судья: Серж Гюмьени (Бельгия).

 

сентября. Стадион "Жозе Алваладе" (Лиссабон, Португалия).

 

 

Реклама


С точки зрения названия команд, этот поединок, пожалуй, был центральным в четверг. Да и составы у коллективов в этом сезоне подобрались, что надо. И хотя клубы являются фаворитами группы D, турнир они начали по-разному. "Спортинг", которым руководит Домингуш Пасьенсия (тот самый, который в прошлом сезоне довел "Брагу" до финала Лиги Европы), легко в гостях обыграл "Цюрих". А вот подопечные Эдуардо Рейи не сумели дома взять вверх над "Васлуем", поделив очки.

 

"Лацио" вышел на поле не в сильнейшем составе. На скамейке у римлян остались Кристиан Ледесма и Джибриль Сиссе. Тем не менее в стартовые минут чуть активнее выглядели именно "орлы". Правда, ничего опасного итальянцы создать не смогли. "Львов" стартовая активность гостей не испугала. "Спортинг" быстро взял игру под свой контроль и начал пристреливаться. Первый опасный удар в игре был нанесен минуте на пятнадцатой. Это Инсуа по красивой дуге пробил под перекладину, но Марчетти сыграл блестяще, переведя пятнистый на угловой. Затем Схарс с линии штрафной пробил по  центру во вратаря соперников.

 

Давление лиссабонцев привело к ожидаемому результату. Диего Капель с левого фланга сделал передачу в штрафную, откуда гроза комментаторов всего мира Рикки Ван Волфсвинкель пяткой пробил точно в цель.

 

После этого хозяева чуть сбавили обороты. Правда, отдавать инициативу римлянам лиссабонцы не собирались. Счет мог удвоить Схарс. Голландец здорово пробил со штрафного, но Марчетти отправил снаряд на угловой. После розыгрыша стандарта Андерсон Полга здорово пробил, но голкипер гостей вновь сыграл надежно.

 

Игра шла под диктовку "Спортинга", тем неожиданнее оказался ответный гол в исполнении "Лацио". Римляне заработали право на штрафной метрах в двадцати пяти от ворот. Эрнанес сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Мирослав Клозе в падении отправил пятнистого в цель.

 

В компенсированное время к первому тайму португальцы могли восстановить статус-кво. Все тот же самый Ван Волфсвинкель получил передачу от Каррильо в штрафной и бил в дальний угол, но мяч прокатился в паре сантиметров мимо цели. И когда казалось, что команды уйдут на перерыв при равном счете Эмилиано Инсуа произвел точный выстрел. Причем аргентинец действительно пальнул. Мяч вылетел из штрафной, и Инсуа мощнейшим ударом отправил снаряд в ближний нижний угол. Пожалуй, Марчетти никак не мог спасти свою команду.Любопытно, что после первого тайма судья удалил Эдуардо Рейю. Даже интересно, что же там сделал самый возрастной тренер Серии А.

Реклама


 

В перерыве гости решили сменить одного своего именитого нападающего на другого. Мирослав Клозе отправился отдыхать, а оборону гостей терроризировать вышел Джибриль Сиссе. В начале второго тайма "Спортинг" остался в меньшинстве. Инсуа подвел свою команду. Он неаккуратно сыграл на боковой линии и заработал второе предупреждение в матче.

 

"Лацио" попробовал после удаления завладеть инициативой. Однако "Спортинг" сдаваться не собирался. Лишь в середине второй половины римляне наконец-то создали что-то опасное. Сиссе с линии штрафной головой сбросил мяч параллельно воротам направо от себя,  откуда Скулли пробил выше ворот. А момент-то был голевой. Но это были семечки по сравнению с моментом через пару минут. После навеса справа Скулли пробил в упор, но Руй Патрисиу отбил мяч, но … прямо перед собой, и Конко расстреливал ворота, но попал в перекладину. Завершал эту атаку все тот же Скулли, но пробил выше цели.

 

"Лацио" продолжал атаковать, и в самой концовке матча гости могли уйти от поражения. Сиссе навесил с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Рокки бил, казалось, наверняка, но … умудрился не попасть в створ …

 

И все же "Спортинг" выстоял. Таким образом, лиссабонцы владеют стопроцентным показателем после двух туров, а "Лацио" надо срочно исправлять ситуацию.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2011 в 07:07

так их и надо

30 Сентября 2011 в 01:34

Молодцы Спортинг!) Измайлову здоровья!

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем