"Атлетик" (Бильбао, Испания) - "Пари-Сен Жермен" (Париж, Франция) – 2:0 (2:0)

Голы: Габилондо, 20 – 1:0, Сусаета, 45 – 2:0.

"Атлетик": Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Ираола, Экиза, Габилондо (Гомес, 78), Сусаета (Иттураспе, 71), Мартинес, Льоренте, Арана, Муньяин (Токеро, 82).

"Пари-Сен Жермен": Дюшес, Тьене, Лугано, Арман, Жалле, Нене (Сеара, 76), Бодмер (Матуиди, 65), Шантом, Сиссоко, Пасторе (Баэбек, 58), Эрдинг.

Предупреждения: Ауртенече, 10, Ираисос, 29, Муньяин, 57 – Сиссоко, 44, 51, Бодмер, 51, Тьене, 78, Сеара, 81.

Удаления: нет – Сиссоко, 52 (вторая жёлтая карточка).

Судья:
Бас Нейхейс (Голландия).

29 сентября 2011 года. Стадион "Сан-Мамес" (Бильбао).

В Бильбао встретились лидеры группы F - "Атлетик" и "Пари-Сен Жермен", которые в прошлом туре без проблем обыграли "Слован Братиславу" и "Зальцбург" соответственно. Во внутренних чемпионатах своих стран команды стартовали по-разному: испанский коллектив в пяти встречах набрал два очка – это предпоследний показатель турнира, а ребята из Франции делят первую строчку сразу с двумя коллективами - "Лионом" и "Тулузой".

Но, не смотря на показатели в Ла Лиге, хозяева на стартовых минутах матча смотрелись куда лучше соперника, в результате чего сумели выйти вперёд: Де Маркос вошёл в чужую штрафную через правый фланг, выполнил навес на дальнюю штангу, где совершенно один был Габилондо, а с двух метров по пустым воротам он не попасть не мог – 1:0! После этого хозяева продолжили атаковать, а парижане почему-то продолжали отсиживаться в обороне, так как не могли они наладить игру в центре поля. Ближе к концу первого тайма представители французской Лиги 1 начали поддавливать соперника, играя на контратаках, но результата эти действия подопечных Антуана Камбуаре до перерыва не давали. "Пари-Сен Жермен" расслабился на последних минутах тайма, за что и поплатился: Габилондо выполнил отличную передачу с левого фланга на дальнюю стойку, откуда в касание пробивал Сусаета - гол, и 2:0 после первых сорока пяти минут.

Пятнадцать минут отдыха пошли на пользу хозяевам, которые уже на пятьдесят первой минуте оказались в большинстве: Сиссоко сзади ударил по ногам Муньяину, это жёлтая карточка, которая для игрока "Пари-Сен Жермена" оказалась второй – удаление. Уже тогда было понятно, что гости вдесятером отыграться, или даже забить мяч, не смогут, поэтому подопечные Комбуаре даже и не старались, а игроки "Атлетика" из Бильбао не торопились атаковать, спокойно доведя матч до своей победы.

2:0 – испанский клуб единолично возглавляет турнирную таблицу группы F. "Пари-Сен Жермен" остаётся на втором месте.