"Марсель" громит "Боруссию"

Марсельский "Олимпик" дома за счет дубля Анлре Айю разгромил дортмундскую "Боруссию" и стал лидером группы.

 

 

"Марсель" (Марсель, Франция) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) 3:0 (1:0)

Голы: Андре Айю, 21 – 1:0; Реми, 64 – 2:0; Андре Айю, 69 – 3:0 (пен).

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Н’Кулу, Морель, Диавара, Диарра, Лучо Гонсалес (Амальфитано, 74), Каборе, Вальбуэна, Андре Айю (Сабо, 89), Реми (Джордан Айю, 72).

"Боруссия" (Дортмунд): Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Кель, Гётце, Гросскройтц (Блашиховски, 65), Бендер, Кагава (Перишич, 65), Левандовски (Барриос, 73).

Предупреждения: Морель, 61; Джордан Айю, 79 - Хуммельс, 58.
Удаление Джордан Айю, 90+3 (второе предупрежденире)

Судья: Йонас Эрикссон (Швеция).
28 сентября. Стадион "Велодром" (Марсель, Франция).

 

 

Матч в Марселе был одним из центральных в среду. Все же между собой играли вице-чемпион Франции против победителя первенства Германии. Помимо этого оба коллектива вместе с "Арсеналом" должны между собой разыграть две путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. Перед игрой "Марсель" был лидером группы. Однако это неудивительно, ведь "провансальцы" в первом туре провели матч против "Олимпиакоса", слабейшей команды квартета. "Боруссия" же не сумела дома победить "Арсенал", сыграв в ничью.

 

Команды, казалось, не собирались форсировать события. На первых минутах все шло в размеренном темпе, а затем коллективы "взорвались". Сначала в одной атаке два опасных момента подряд создала "Боруссия". "Марсель" ответил серьезнее. "Провансальцы" провели атаку по центру, в завершающей стадии которой пас последовал на Андре Айю на левый край штрафной, откуда ганец пробил точно в дальний угол ворот Вайденфеллера. Стоит отметить, что в этом эпизоде очень неудачно поскользнулся Невен Суботич.

 

После пропущенного мяча дортмундцы взяли мяч под свой контроль. Правда, у немцев толком в атаке ничего не получалось. Разве что после углового  у ворот Манданда возникла сутолока, в результате которой Хуммельс пробил выше цели. "Марсель" же выглядел опаснее. Все тот же автор забитого мяча Андре Айю по правому флангу прошел троих соперников и прострелил. С первого захода атака не прошла, однако "провансальцы" подхватили снаряд и могли забить вторым темпом. Вальбуэна катнул  мяч на все того же Айю, который опять  же пробил в дальний угол. Но на этот раз Вайденфеллер сумел спасти ворота.

 

Собственно говоря, "Олимпик" играл увереннее. Возможно, это так сказывался лигочемпионский опыт, которого у "Марселя" в отличие от "Боруссии" достаточно. Минимальное преимущество по итогам первого тайма казалось более, чем логичным. Более того, Диддье Дешам мог сетовать, что его подопечные не забили в стартовой половине еще. А вот Юргену Клоппу явно надо было что-то менять.  Поражение в Марселе поставило бы дортмундцев в очень неприятное положение.

 

В начале второго тайма "провансальцы" могли удвоить преимущество. Реми с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, но Лучо Гонсалес не сумел попасть в угол. У "Боруссии" вскоре был супермомент. После навеса с левого фланга защитник "Марселя" пробросил пятнистый себе за шиворот, и Марио Гётце бил в упор, но попал в штангу. От стойки снаряд отлетел  в Манданда, который со второй попытки зафиксировал мяч. Тут же игроки вновь сошлись друг против друга. Гётце вышел один на один с Манданда, но французский вратарь сократил расстояние и забрал снаряд.

 

После этого шла равная игра. Однако вновь "Марсель" выжал максимум из своего шанса. "Борусиия" атаковала, потеряла мяч, и "провансальцы" провели свою контратаку. Ну как контратаку, так … пошла просто длинная закидушка в направлении Реми. На мяче первым был Хуммельс, но он головой сбросил снаряд куда-то себе за спину в штрафную. К пятнистому рванул Реми и точно пробил в ближний угол.

Реклама


 

Практически тут же подопечные Диддье Дешама сняли все вопросы о победителе. Вновь атака "Марселя" не обошлась без ошибки защитника "Боруссии". На этот раз Пищек не сумел удержать равновесие, в итоге, снаряд оказался у Андре Айю, которого сбили. Сам же ганец подошел к мячу и легко переиграл Вайденфеллера.

 

Почти тут же чемпион Германии едва не отыграл один мяч. После удара Блащиховски со "второго этажа" Манданда спас ворота. После это игра как-то успокоилась. "Провансальцы" логично успокоились. А вот у "Боруссии" ничего не получалось. Лишь в самой концовке матча Барриос мог забить. После навес с правого фланга парагваец аргентинского происхождения бил в упор, но попал в перекладину. Первым на отлетевшем мяче оказался Манданда.

 

В общем-то, "провансальцы" были бы абсолютно довольны игрой, если бы не эпизод в компенсированное время. Вышедший на замену Джордан Айю  пытался заработать штрафной и картинно упал, а арбитр не простил младшего брата автора дубля матча. В итоге, "Олимпик" во второй игре подряд в Лиге Чемпионов заканчил матч в меньшинстве. Однако этот факт не помешал подопечным Диддье Дешама возглавить таблицу после двух туров со стопроцентным показателем. Теперь правда французов ждет испытание "Арсеналом". А вот "Боруссии" теперь будет очень тяжело. Как бы игры против "Олимпиакоса" не стали бы для подопечных Юргена Клоппа борьбой за третью строчку.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2011 в 16:59

Ну как-то в одни ворота. Боруссия провалила матч(

29 Сентября 2011 в 08:51

впринципе боруссия по игре была ничуть не слабее, а по моментам даже превосходила соперника - на один гол дортмундцы то точно наиграли)) но не умеют бить по воротам - отсюда , судя по статистике, опять ощущение что боруссии опять дико не повезло - но будь у них хоть мильон моментов , они бы и одного не реализовали)) как ни печально, против зрелищной , симпатичной и комбинационной игры боруссии есть противоядие и при определенных условиях боруссию можно уничтожить на поле))) но я все равно всей душой за молодой и амбициозный дортмундский коллектив)))

29 Сентября 2011 в 12:41

Согласен на 100%.Сейчас Барриос форму наберет,Перишича в основу и должны пойти результаты.Зимой нужно брать хорошего забивалу.

29 Сентября 2011 в 07:33

все таки Дешам капитальный красаУеЦ))

29 Сентября 2011 в 02:00

ну это было предсказуемо что Боруссия в этом сезоне будет не та...всё-таки статистика знает всё...

29 Сентября 2011 в 01:54

как ни печально это звучит,но боруссия сдулась.мы уже не увидим той славной команды которая была в том году=(

29 Сентября 2011 в 01:04

вот это да...не ожидал..

29 Сентября 2011 в 00:53

Неожиданный результат... сказывается отсутствие опыта игры в ЛЧ у Боруссии

29 Сентября 2011 в 00:50

У Дортмунда слишком молодая команда ,пусть набираются опыта для будущих турниров.Игра-то у них есть,но реализация никаая,может Барриос со временем улучшит этот показатель.Впринципе еще не все потеряно.

29 Сентября 2011 в 00:47

боруссия ваще ниочем

29 Сентября 2011 в 00:45

Абсалютно нелгичная победа...Боруссия давила как танк...

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем