"Валенсия" - "Челси": ничья на "Месталье"

В одном из матчей очередного игрового дня Лиги чемпионов встретились "Валенсия" и "Челси".

 

"Валенсия" - "Челси" – 1:1 (0:0)

 

Голы: Лэмпард, 56 (0:1), Сольдадо, 87 (1:1, пенальти).

 

"Валенсия": Д. Алвес, Хорди Альба, Руис, Рами, Мигель, Альбельда, Банега (Жонас, 73), Матьё (Пьятти, 59), П. Эрнандес (Фегули, 73), Каналес, Сольдадо.

 

Тренер: Унаи Эмери.

 

"Челси": Чех, Э. Коул, Луис, Терри, Бозигнва, Оби Микель, Рамирес (Мейрелеш, 66), Лэмпард (Калу, 83), Малуда, Мата, Торрес (Анелька, 72).

 

Тренер: Андре Виллаш-Боаш.

 

Предупреждения: Руис, 13, Альбельда, 58 – Калу, 86, Малуда, 90, Э. Коул, 90, Мата, 90.

Реклама


 

Судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия).

 

28 сентября. Стадион "Месталья" (Валенсия).

 

 

Матч "Валенсии" и "Челси" ожидался с особым интересом. И не только дуэль молодых тренеров привлекала футбольный люд. Возвращение Хуана Мата в Валенсию, откуда он летом переехал в Лондон, и просто сражение двух ярких команд – вот факторы, говорившие за то, что отчётную встречу можно считать центральной в среду.

 

В родном чемпионате "Валенсия" идёт не совсем гладко. Магией имени Сольдадо "лос чес" вырывали победы в первых турах, в игре против "Барселоны" волшебной палочкой вооружился Жереми Матьё, в матче против "Севильи" в последнем туре сверхспособностей в себе не обнаружил никто. Седьмое место и десять очков – команда Эмери желает лучшего.

 

Реклама


"Челси" пока далёк от оптимальных кондиций, лондонцы уже дважды оступились в чемпионате Англии и со скрипом преодолели начальную стадию кубкового соревнования. Последняя встреча против "Суонси" могла стать бенефисом Торреса, который во втором матче АПЛ кряду забил, но испанец самовольно уступил должность виновника торжества Рамиресу. Бразилец оформил "дубль", "Челси" узаконил своё "подманчестерское" место на данный момент.

 

Оба наставника изменили стартовые составы команд по сравнению с уикэндовскими матчами. Назовём главные изменения: Луис и Малуда заменили Ивановича и Анелька, а Диего Алвес и Сольдадо вышли место Гуаиты и Адурица.

 

Первые две минуты игра была относительно спокойной, а затем возбудителями этого спокойствия выступили защитники "Валенсии". Ошибку соперника подкараулил Торрес, набравший скорость на пути к воротам, однако семимильными шагами настиг его Адиль Рами. Тут же сбой в механизме случился из-за ошибки Банеги, однако Малуда не сумел извлечь из эпизода максимум пользы.

 

Эшли Коул размял Диего Алвеса лёгким дальним ударом, завершив на этом первый отрезок встречи, который прошёл под аккомпанемент сумбура и оплошностей, не имевших фатального исхода. Изначально "Челси" предложил сопернику очень "высокий" прессинг, ежесекундно вступая в отбор. Затем пыл лондонцев немного стих.

 

Первый прострел от Матьё случился на 10-ой минуте и заставил поклонников команды Эмери ностальгировать о встрече против испанского чемпиона. Спустя пару минут запаниковали и защитники "Челси", но Терри успел откинуть мяч на Чеха, который и выбил предмет раздора подальше от собственных ворот.

 

Неаккуратностью в действиях соперника пытался воспользоваться Рамирес, включивший пятую передачу и пытавшийся уехать от Руиса. Виктор был против, оттого и сбил бразильца на подступах к штрафной площади. Опаснейший штрафной удар исполнил Лэмпард, пробивавший низом в угол, Диего Алвес мяч отразил, в составе "Челси" Гомеса не оказалось, и счёт сохранился.

 

Реклама


"Челси", обозначив агрессию в дебюте, отдал мяч испанцам. Те контролировали его преимущественно в центре поля, острые моменты в матче возникали очень редко. К середине тайма уже "Валенсия" выглядела острее. Мигель бил в ближний угол, но заработал лишь угловой, Пабло Эрнандес замыкал фланговый прострел от Альбы и заработал лишь аплодисменты.

 

Игра на не самых высоких скоростях продолжилась до конца тайма, создалось впечатление, что весь первый тайм и стал затянувшейся борьбой за инициативу. Я, признаюсь, так и не понял в первом тайме, кто вёл игру первым номером. Наверное, потому что играли две достойные друг друга, равные команды.

 

Оба коллектива безустанно предпринимали попытки атаковать, но так и не дали голкиперам повод по-настоящему вступить в игру. И тем, и другим откровенно не хватало решительности в финальной стадии атаки, не хватало пресловутого завершающего удара. В концовке тайма хозяева заработали перспективный штрафной, который закончился подачей точно в руки Чеху.

 

Стартовые минуты второго тайма дали понять, что в перерыве перед "Челси" была поставлена чёткая задача. Лондонцы рассчитывали на быстрый гол – вполне конкретная цель. И моментов для первого гола, который случился спустя десять минут после перерыва, создали прилично.

 

Сначала Бозингва прочитал ситуацию на фланге, опередил соперника, прокинул мяч в свободную зону, долго готовил кросс в штрафную. В итоге, Торрес бил головой по воротам Алвеса, но голкипер продемонстрировал отменную реакцию. Тут же Сольдадо ответил острым моментом у ворот Чеха, но не повезло Роберто.

 

"Челси" продолжил прижимать соперника к его воротам. Рамирес бил из хорошей позиции после паса Лэмпарда, но ткнул мяч во вратаря, слишком сблизившись с последним. Через минуту Фрэнк вновь выступил ассистентом, но после его мягкого паса Торрес направлял мяч в дальний угол, а направил в руку выпрыгнувшему навстречу мячу Диего Алвесу.

 

А потом слово "количество" поменяло в своём имени пару букв и стало "качеством". Малуда, получив мяч около чужой штрафной, сместился к лицевой и "тёщиной" правой ногой выполнил передачу низом в сторону от ворот. Фрэнк Лэмпард красивым ударом в ближний угол изменил счёт в матче и отправил собственную фамилию на табло! 0:1!

 

"Челси" существенно сбавил обороты, а испанцы постепенно стали наращивать скорости собственных атак. Хорош был вышедший на замену Пьятти, привычно старался Сольдадо. Хозяева поля находили моменты для ударов из пределов штрафной, ближе к концовке тайма добавляли к этому ещё и опасные дальние выстрелы.

 

Отлично отыграл Петр Чех, отправляя все попытки забить в его ворота то в аут, то в собственные объятия. "Челси" огрызался намного реже и моментов, сродни тем, что были в начале второго тайма, так и не создал. "Валенсия" превзошла англичан в движении, в количестве сделанных передач, возможно, в остроте созданных моментов.

 

А на 86-ой минуте случился достаточно сомнительный эпизод. Судя по всему, усмотрел Риццоли игру рукой от Саломона Калу в своей штрафной площади, за что и указал на "точку". Пенальти реализовал Сольдадо, отправивший мяч в угол, противоположный тому, куда падал Чех! 1:1!

 

На последних минутах гости имели возможность вырвать победу, но Анелька не сумел переиграть Диего Алвеса, который провёл просто великолепный матч. Напоследок Малуда пытался заработать пенальти, однако арбитр оценил намерения француза жёлтой карточкой. На том и разошлись. Ничья 1:1, которая, безусловно, в пользу "Валенсии".

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (72) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2011 в 16:36

великий и не победимый клуб снова не победил

29 Сентября 2011 в 07:59

Не ну ребята как так играть так грубо в самом КОНЦЕ матча да еще в СВОЕЙ штрафной(Да согласен Калу тут вообще не нужен!И у Калу руки НЕ было

29 Сентября 2011 в 05:36

калу за валенсию сыграл,хоть убейте не верю в такие случайности =)

29 Сентября 2011 в 01:30

Ничья.

Неплохой результат на Месталье. Но если бы не дикое везение лос чес в последней линии(как минимум, 4 100% момента) и не глупость, вышедшая в конце матча - быть победе.

Боаш решил посмотреть на смешанный состав - надеюсь, насмотрелся. Игра была отвратительной с обеих сторон, около 20 минут только был "всплеск" футбола.

В общем, все впереди.

29 Сентября 2011 в 01:33

Неужели хоть кто-то из болел Челси согласился с ничьей:-)Примите мои поздравления с закономерным итогом!

29 Сентября 2011 в 01:36

Аналогично.

Желаю выхода из группы, заслуживаете.

29 Сентября 2011 в 01:27

А где другие болельщики Валенсии или я только один здесь за них?:-)))

29 Сентября 2011 в 01:29

последний из Могикан

29 Сентября 2011 в 01:30

Ахаха:-))

29 Сентября 2011 в 07:28

Да тут мы ))

29 Сентября 2011 в 01:22

действительно,от Калу пользы не было,да еще теперь чудит у своих ворот,

согласен со многими продавать его зимой добавить и проибрести ну не знаю - лавочника Тевеза?

29 Сентября 2011 в 01:25

какой Тевез?пусть валит домой в Аргентину!тем более у него такая высокая зарплата!

29 Сентября 2011 в 01:09

челси никак в последнее время стал играть, калу торрес реализация никакая, продавать их надо

29 Сентября 2011 в 01:06

херня а не челси. я сам болельщик синих, но после матчей с мю и валенсией...калу и торреса в ящик, только не в почтовый а гробовой за такую реализацию...челси сдувается как клуб..жаль конечно

29 Сентября 2011 в 01:05

киперу Валенсии +100500) 8 сейвов причем "мертвых" и один от своего защитника!

что такое ощущение что пора менять Флорана, не хочет бегать, сколько атак не смог поддержать, не хватает его на 90 минут.

И да, можете считать меня параноиком, но мне одному показалось, что игра Челси (хотя классом гораздо выше нас) в целом, тактика, удержание мяча, перекатывания поперек поля, игра назад на вратаря уж больно смахивает на игру ЦСКА?)))

29 Сентября 2011 в 01:01

в АПЛ точно не дали бы пенальти!

29 Сентября 2011 в 01:06

Ну хватит ныть:-)Ничья тоже не плохой результат,тем более на выезде при равной игре.

29 Сентября 2011 в 01:14

просто обидно что из за одного нелепого эпизода потерять 3 очка

29 Сентября 2011 в 01:16

Ну елы-палы:-))Это же футбол!!!

29 Сентября 2011 в 01:19

ну не знаю я расцениваю это как поражение

29 Сентября 2011 в 01:19

я тоже так считаю!

29 Сентября 2011 в 01:25

Ну это ваше мнение:-)

29 Сентября 2011 в 00:52

моментов у Челси было много ,вратарь летучих мышей отстоял на отлично!

29 Сентября 2011 в 00:53

ну не говори

29 Сентября 2011 в 01:01

Чех тоже отлично отстоял

29 Сентября 2011 в 01:03

но сейвов поболее совершил ваш вратарь

29 Сентября 2011 в 01:05

Это точно:-)

29 Сентября 2011 в 00:52

думаю руки не было,но Калу не спорил с арбитром,значит все таки был?

29 Сентября 2011 в 01:02

а что спорить раз уже назначил. своего мнения не поменял бы.

29 Сентября 2011 в 00:50

отличный матч!!мне понравилось зрелище!!

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем