"Бенфика" переиграла "Оцелул"

"Орлы" увезли три очка из Румынии.

Лига чемпионов, групповой турнир.
Группа "C", второй тур.


"Оцелул" - "Бенфика"  – 0:1

Голы:
Сезар, 41 – 0:1


"Оцелул": Граховац, Скубич, Любинкович, Антал, Костин, Перендия, Филип, Ибе, Буш (Фрунзе, 63), Джурджиу, Пена (Пуношевац, 67)

"Бенфика": Артур, Эмерсон, Луизао, Гарай, Макси Перейра, Бруно Сезар (Аморим, 80), Витсель, Хави Гарсия, Гайтан, Савиола (Нолито, 60), Кардосо (Родриго, 76)



27 сентября. "Национал Арена" (Бухарест, Румыния).
Судья:
Давид Фернандес Борбалан (Испания).


"Бенфика" в первом туре Лиги чемпионов провела хорошую встречу с "Манчестер Юнайтед", но не сумела довести своё преимущество по ходу игры до победы. Манкунианцы всё-таки бывалые еврокубковые бойцы и даже не самым оптимальным составом, оказались не по зубам "орлам". Однако, лиссабонцам не стоило расстраиваться. Вся борьба в группе ещё впереди, а главное, что соперники по квартету далеко не самые именитые. Так, в этом туре "Бенфика" отправилась в Румынию, где её в гости ждал "Оцелул". Румынский клуб в первой игре дал бой "Базелю" на его арене, однако очки зацепить не смог, что должно было ещё больше мотивировать коллектив на домашнюю встречу с "орлами". Всё же, "Оцелул" дебютант Лиги чемпионов, опыта у него нет, но вот желания должно было быть предостаточно.

Несмотря на то, что дома играл "Оцелул", с первых минут именно "Бенфика" прибрала пятнистого к своим ногам и принялась комбинировать на половине поля соперника. "Орлы" действовали грамотно, никуда не торопясь. Класс игроков позволял гостям вести игру и постепенно нагнетать обстановку, в следствии чего и моменты у ворот хозяев стали прорезаться. Здорово прикладывался издали Витсель, но снаряд просвистел рядом со штангой. Хорошо поймал отскок Бруно Сезар – близко, но тоже мимо. Прорывался к воротам Граховаца и Савиола, но его выпад голкипер сумел нейтрализовать. "Оцелулу" в эти минуты приходилось не сладко. Большими силами хозяева атаковать опасались, а контратаки двумя-трёмя игроками у румын не выходили. Ну, а в концовке "Бенфика" забила и нельзя сказать, что этот гол вышел неожиданным. Гаитан великолепно забросил мяч вперёд, Бруну Сезар вынырнул из глубины и пробил мимо вратаря - 0:1!

После перерыва практически ничего не изменилось. "Бенфика" полностью контролировала ход матча, по-прежнему больше владея мячом и не подпуская "Оцелул" к своим воротам. Рулевой румын Мунтяну производил замены, но никакого результата те не приносили. Можно вспомнить только ряд стандартных положений в исполнении хозяев, а также несколько дальних ударов, от которых особого толку не было. Но уже в самом эндшпиле игры Пуношевац мог спасти ничью, классно приложившись издали, но Артур в прыжке потянул!

0:1 – "Бенфика" берёт дежурные три очка.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2011 в 02:45

думаю результат этого матча ни у кого не вызывал сомнения другое дело что такой мелкий счет!

28 Сентября 2011 в 00:51

Португезы всё увеличивают отрыв в таблице УЕФА.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем