ЦСКА забил "Интеру" 2 мяча, но проиграл

ЦСКА уступил на своём поле миланскому "Интеру"

 

ЦСКА (МОСКВА, РОССИЯ) – "Интер" (Милан, Италия) – 2:3 (1:2)

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА B. ВТОРОЙ ТУР.


Голы:  Лусио, 6 – 0:1, Паццини, 23 – 0:2, Дзагоев, 45+2 – 1:2, Вагнер Лав, 77 – 2:2, Сарате, 78 – 2:3.

 

"ЦСКА" (МОСКВА, РОССИЯ): Габулов, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Набабкин, Василий Березуцкий, Дзагоев, Мамаев (Тошич, 67), Алдонин, Олисе, Думбия, Вагнер Лав.

 

Остались в резерве: Чепчугов, Шемберас, Федотов, Цауня, Рахимич, Попов.

 

"Интер" (Милан, Италия): Жулио Сезар, Лусио, Самуэль, Санетти, Киву (Кришетиг, 90+2), Нагатомо, Альварес (Джонатан, 83), Камбьяссо, Оби, Паццини (Сарате, 51), Милито.

 

Остались в резерве: Кастеллацци, Кальдирола, Коутиньо, Романо.

 

Предупреждения: нет – Оби, 69, Камбьяссо, 90.

 

Реклама


Судья: Крейг Томсон (Шотландия).

 

27 сентября. Вторник. Стадион БСА "Лужники" (Москва).

 

С РАНЬЕРИ И ЭТО'О

 

Непривычно было наблюдать миланский "Интер" на последней строчке турнирной таблицы второй группы Лиги чемпионов в компании французских, российских и турецких представителей. Короткий период безвременья под руководством Джан Пьеро Гасперини остался позади. Как специалисты будут именовать и оценивать работу Клаудио Раньери, мы узнаем только в будущем, но начало у "Вечно Второго" выдалось довольно обнадеживающим.

 

Миланцы лишь в середине сентября сумели добиться первой победы в чемпионате Италии, одолев на выезде "Болонью" со счётом 3:1. Уверенная игра "нерадзурри" добавила северянам позитива, а голы Паццини, Милито и Лусио – трёх очков в турнирную копилку трёхкратных обладателей Кубка Лиги чемпионов.

 

Клаудио Раньери за одну неделю не только успел подтянуть физику и переменить формацию игры, полностью отказавшись от трёх защитников а-ля Гасперини. Улучшился и моральный климат, в Аппиано Джентиле снова слышится смех, а перед игрой с ЦСКА бывших одноклубников навестил Самуэль Это'О. Камерунец с радостью пообщался с членами "нерадзурри".

Реклама


 

ПРИВЕЗЁННЫЕ ГОЛЫ

 

Лусио и Паццини, забивавшие в Болонье, отличились вновь и в Москве, задав тон всему первому тайму в "Лужниках". В последний раз миланская команда приезжала в Первопрестольную в подобном непонятном и переходном состоянии в 2003-м году. Тем неприятнее были стартовые проколы "красно-синих", случившиеся исключительно по их же вине.

 

Альварес спокойно подавал угловой удар, даже не рассчитывая на будущие последствия. А произошло вот что: Владимир Габулов ошибся на выходе, столкнувшись с Василием Березуцким на линии вратарской площадки. Мяч проскочил всех и оказался в ногах Лусио, перед которым были пустые ворота москвичей. Бразилец не стал прощать Габулова за оплошность, отличившись во второй кряду встрече.

 

Арендованный у "Анжи" кипер исправился спустя несколько минут. Джампаоло Паццини наглядно показал Юто Нагатомо, как следует обыгрывать Алексея Березуцкого на бровке. Свой урок японец покажет чуточку позже, а пока с навеса Паццини исполнял удар головой Оби. Габулов в ближнем углу не позволил мячу во второй раз пересечь линию ворот. В скором времени миланцы таки исхитрились повести в Москве со счётом 2:0.

 

На правом краю Нагатомо легко и непринужденно прошёл Алексея Березуцкого, прокинув гренадеру мяч между ног. Пока высокий защитник ЦСКА пытался во второй раз настроить своё внимание на соперника, юркий Нагатомо, находясь уже впереди россиянина, легковесно поднял свою голову, максимально быстро оценил ситуацию и прострелил на одинокого Паццини. Джампаоло выбрал отличную позицию, оказавшись между защитником и вратарём. К тому же, форвард сборной Италии не стал тянуть с ударом.

 

Леониду Слуцкому во второй игре подряд пришлось разгадывать головоломку на тему "Как отыграться в Лиге чемпионов со счёта 0:2"? Во французском Лилле, как мы помним, выручил команду Сейду Думбия. Ивуариец и сегодня пытался выступать спасителем. Его рваный бег в чужой штрафной вынудил Лусио в середине первого тайма пойти на откровенную грубость прямо на глазах у шотландского рефери Крейга Томсона. Выставленная вперёд нога бразильского защитника была заметна Томсону, но падение Думбия шотландец оставил без внимания.

Реклама


 

Несмотря на решение судьи, армейцы не расстроились, а, наоборот, прибавили впереди, понимая небезгрешность обороны "нерадзурри". Вершителем нападения ЦСКА был Алан Дзагоев. Сначала полузащитник изящно, стоя спиной к воротам, перекинул мяч через Самуэля, а затем нанёс мощный удар под перекладину – Жулио Сезару пришлось вытаскивать "снаряд" из опасной зоны. Почин Дзагоева поддержал Думбия, попавший в штангу "Интера" после подачи с угла поля. Под занавес первого тайма армейцы забили, и сделал это совершенно справедливо Алан Дзагоев. Миланцы даже не подозревали, что фол на Секу Олисе в двадцати пяти метрах от их ворот преобразуется в результативный "выстрел" Алана.

 

ЛУЖНИКОВСКИЕ КАЧЕЛИ

 

Не от хорошей жизни Клаудио Раньери отказался от услуг Джампаоло Паццини в самом начале второго тайма: форвард "нерадзурри" получил травму ещё в первом тайме. В свете того, что в Лиге чемпионов за "Интер" не имеет права выступать Диего Форлан, иного варианта, кроме выхода Сарате, у Раньери просто не существовало.

 

Аргентинский нападающий перебрался в Милан в самом конце трансферного окна лета 2011-го года, и пока он, толком, не проявил себя в новой команде. На исходе часа игры именно Мауро едва не пробил Габулова, принявшего самый серьёзный вид после своего очередного сэйва. Игра в "Лужниках" при большом скоплении людей была как на качелях: атака одной команды сменялась наступлением другой стороны. На удар Дзагоева миланцы отвечали выпадом Сарате. При всём при этом, несколько в стороне от большой игры оставался Вагнер Лав. Меланхолическое поведение бразильца не могло не броситься в глаза, поэтому, когда за двадцать минут до конца, на поле выходил Зоран Тошич, многие поверили в уход Вагнера, но только Слуцкий понимал, что Лав ещё способен на маленькое чудо.

 

Мяч приклеился к ногам Вагнера Лава на левом углу штрафной площади "Интера", расступившиеся защитники миланцев исполняли роль традиционных гвардейцев в Ватикане, а удар бразильца (со смыслом, но беспощадный для Жулио Сезара) не оставил его соотечественнику в воротах "Интера" ни единого шанса на спасение.

 

2:2 – очередная волевая ничья ЦСКА в Лиге чемпионов? Два очка на старте с учётом скорых спаренных игр с "Трабзонспором" могли вычленить неплохое турнирное положение для армейцев, но малейшая расслабленность в обороне привела к необратимым последствиям. Сыграла ставка Раньери на Сарате. Эстебан Камбьяссо блистательно с центра поля забросил мяч вперёд, где Сарате в окружении нескольких защитников ЦСКА, на линии штрафной площади, освободился от их опеки и нанёс смертельный удар в левый нижний угол. Габулов застыл в воротах, его позу на тренерской скамье повторил Слуцкий, а болельщики начали медленно покидать свои места на трибунах...

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 66
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (175) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2011 в 20:00

CvVjFZ , [url=http://ullovhpytwdl.com/]ullovhpytwdl[/url], [link=http://fvoriomwcnlk.com/]fvoriomwcnlk[/link], http://vyhlluhpzlmh.com/

18 Октября 2011 в 19:55

dYRO3l cknatkefolgs

18 Октября 2011 в 12:52

COLfjy , [url=http://wcijttjplvht.com/]wcijttjplvht[/url], [link=http://meegqtuqkwxe.com/]meegqtuqkwxe[/link], http://votwdlkjylfh.com/

17 Октября 2011 в 15:35

BvZdQk ouyavahiyysb

16 Октября 2011 в 13:38

I spposue that sounds and smells just about right.

28 Сентября 2011 в 17:24

Был в Лужниках на игре.Понравилась самоотдача игроков.Вагнера надо было на бамбину ещё в первом тайме.Его обводки и демонстративное завязывание шнурков очень взбесили.Центр обороны ноу комментс((((((Дзага хорош,пожалуй,лучший игрок встречи.Судья....321,самый настоящий.Шиза на 4+,но кидать фаера на поле тупо портить клубу репутацию в Европе.

28 Сентября 2011 в 16:50

Как я уже говорил когда опрос проводился. Кто выиграет? Я сказал что никто из наших команд не выиграет в этом раунде лиги чемпионов. Не та команда Интер чтобы когда у нее дела плохо проигрывать. Ладно бы амкар или томь. ЦСКА хорошо играл и отыгрался но Интеру просто некуда было деваться вот и пришлось забивать и весь ответ. У ЦСКА впереди две встречи с турками вот где можно разгуляться.

28 Сентября 2011 в 16:33

ЦСКА забил "Интеру" 2 мяча, но проиграл

ЦСКА вышел на поле против Интера, но проиграл))))

28 Сентября 2011 в 16:43

Гарик хотел сострить, но облажался))))

28 Сентября 2011 в 15:15

Ну я же говорил!

28 Сентября 2011 в 14:45

написано же в сегодняшней газете СЭ, что НТВ без плюса не захотел супер рейтинговый сериал отменять.. хотя у него была возможность показа второго матча ЛЧ.. был бы матч как у всех в европе в 22-30 то показали бы, а в 20-00 нельзя отменять супер-пупер передачи для домохозяек..

28 Сентября 2011 в 14:17

лужники никогда незаполнишь ,почему не в химках я не понимаю, или просто понты?

28 Сентября 2011 в 14:05

Отличная была игра! Очень живая! Те же Бавария МС и рядом не стоят! Со стадиона сложнее анализировать, но зато эмоций гораздо больше!

Первый тайм Интер провел образцово-показательно, полностью сковал армейцев и ничего не позволял. Гол Дзагоева вдохновил ЦСКА и они прижали Интер к воротам, хотя те и не возражали думаю! Лусио тащил все в этом матче, все верховые мячи были его, просто монстр обороны!

Вагнера уже давно пора отпустить в Бразилию, весь матч ходил по полю..

28 Сентября 2011 в 12:09

Ох, ну когда же они залечат все свои травмы и начнут показывать комбинационный футбол...

28 Сентября 2011 в 12:04

Игра понравилась! все не безнадежно! ЦСКА мог и победить - но несвезло! В Милане думаю всё будет по другому! Верю в победу!

28 Сентября 2011 в 13:30

правильно мыслишь, в Милане будет здоров Снейдер и конюшню просто закатают в газон со счетом 3:0

28 Сентября 2011 в 11:35

вообще на стадионе казалось что интер играл очень легко не напрягаясь.с защитой беда конечно надо что то придумывать лошадкам а то и в ЛЕ попасть тяжело будет

28 Сентября 2011 в 11:14

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

28 Сентября 2011 в 10:51

Да... Таким темпом с такой обороной(оборона сборной!!!!) ЦСКА придется и о Лиге Европы забыть!!!

28 Сентября 2011 в 13:31

о как, а кто то кричал недавно о выходе из группы))) а теперь все мечты об ЛЕ))) смешные коники))

я вчера отлично на конюшне поднял)))

28 Сентября 2011 в 10:38

цска молодцы,боролись. На ничью наиграли. Но вот вопрос. Почему такой матч не был показан по общедоступному каналу?

28 Сентября 2011 в 11:34

по нтв+ показывали вроде а вообще в лужу можно было сходить и вживую посмотреть-билеты не дорогие были)

28 Сентября 2011 в 13:02

А вообще в России не 1 город.

28 Сентября 2011 в 13:34

коням это трудно понять

28 Сентября 2011 в 14:23

задрал ты блин своим сорказмом

28 Сентября 2011 в 19:48

кабельное вроде щас везде ставят)

28 Сентября 2011 в 13:33

сегодня же "боги" футбола играют немытые, только их челюдь может созерцать по общедоступному каналу!

поэтому пускай они вылетят из всех Еврокубков, чтобы больше можно было посмотреть реально интересных матчей!

28 Сентября 2011 в 10:10

караул в обороне цска надо что то делать

28 Сентября 2011 в 09:57

А я рад, хоть и болел вчера всем сердцем! Допрыгались позорники, только языком трепать! А тут халявы не бывает, тут играть надо, играть в мужской футбол! А не расчитывать на то, что кто нибудь, кого нибудь дисквалифицирует на 6 матчей на ровном месте!

28 Сентября 2011 в 10:01

Сразу видно болельщика Спартака) Вагнер и Думбия тоже вчера могли с вратарем интера пару раз ровные места сделать, как ваш живодер. Таким как Велитон вообще в футболе не место.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем