Корчма на болоте: "Крылья Советов" обыграли "Динамо"

В рамках 25-го тура российской Премьер-лиги "Крылья Советов" приняли московское "Динамо". 

 

"Крылья Советов" - "Динамо" 1:0 (1:0)

Гол: Корниленко, 11 - 1:0

 

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ": Веремко - Таранов (капитан), Пономаренко, Джорджевич - Петров, Цаллагов, Соснин, Р. Воробьев (Концедалов, 62), Бобёр - Яковлев, Корниленко.

Запасные: Приемов, Генев, Юрченко, Григорян, Короман, Макриев.

Тренер: Андрей Кобелев.

 

"ДИНАМО": Шунин - Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат - Юсупов (Рыков, 38), Нехайчик (Смолов, 74), Семшов (Епуряну, 46), Самедов - Воронин (капитан), Кокорин.

Запасные: Сапета, Фролов, Шитов, Мисимович.

Тренер: Сергей Силкин.

 

Предупреждения: Яковлев, 14; Соснин, 58; Петров, 73; Корниленко, 79 - Фернандес, 16; Нехайчик, 22.

Удаление: Гранат, 35 ("Динамо") - фол последней надежды.

 

Реклама


Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).

25 сентября. Самара. Стадион "Металлург".

 

Андрей Кобелев настроил футболистов "Крыльев Советов" на поединок в Самаре против своей бывшей команды, московского "Динамо". В самого утра воскресенья в Самаре шёл дождь, обильно заливший не только город, но и стадион "Металлург". Впрочем, 70% газона были в порядке и, хотя мяч и застревал в лужах, причин отмена и переноса поединка не было. Что касается статистики, на счету самарцев было 13 побед при 10 ничьих и 14 поражениях. При этом эта единственная победа, за счёт которой динамовцы имели минимальное преимущество, была добыта в поединке первого круга, завершившемся (1:0). А ведь до этого динамовцы не могли обыграть волжан с 2005-го года. Встреча на "Металлурге" заранее ожидалась с интересом ещё и потому, что динамовцам наконец-то предстояло сыграть в непривычном для последних недель составе, и на это было любопытно посмотреть. Из-за дисквалификации встречу пропустит Кураньи. Кевин сожалел о том, что не сможет помочь своей команде, но был уверен в том, что динамовцы справятся и без него. А вот хозяевам не могли помочь травмированные Молош и Эскобар. Также Кобелев дал понять, что не рассчитывает на Печника; к тому же у тренера есть претензии к Короману, начавшему поединок на скамейке запасных. К слову, для Огнена "Динамо" - тоже не чужая команда... "Посмотрите статистику Печника - один гол в 21 игре. Примерно столько же он забивал и в предыдущих клубах. И это - нападающий. Скоро у него заканчивается срок аренды, и вряд ли он сможет за оставшееся время чем-то помочь. Кузнецов два месяца был травмирован - если его состояние будет устраивать, то он будет играть. Точно такая же ситуация и с Короманом", - говорил перед игрой тренер "Крылышек".

 

Конечно, выход команд на поле под Carmina Burana позабавил - под эту же композицию появляются на поле футболисты мюнхенской "Баварии". За этим последовал Гимн России, и одно с другим сочеталось примерно так же, как сало с мёдом. А теперь к грустному: бывшему футболисту "Крыльев Советов" Карапету Микаэляну требуется операция на сердце - пересадка этого важнейшего органа. Человеку требуется помощь - об этом перед стартом поединка объявил диктор по стадиону "Металлург". Так что, дорогие читатели, если у Вас есть желание и возможность помочь, улучшите себе карму.

 

Первое, что запомнилось в игре, подкат Яковлева против Фернандеса, после чего оба прокатились по мокрому, грязному газону метров десять. Сразу стало понятно, чего ожидать от игры. И как-то стало жаль, что матч между двумя мужскими, а не женскими командами... Но игра оказалась интереснее, чем можно было предположить. С первых же минут команды заиграли в активный водное поло футбол, проводя большей частью интуитивные атаки, ибо болотистая местность не располагала к комбинационной игре. Уже на девятой минуте Бобёр навесил с фланга, Корниленко выиграл борьбу у защитника и послал мяч в сантиметрах от штанги ворот "Динамо". Вскоре тот же Корниленко получил снаряд после навесной передачи из глубины поля, воспользовался тем, что у Фернандеса поехала нога, вышел на ударную позицию и "прошил" Шунина хлёстким ударом, 1:0! Хозяева и в дальнейшем чувствовали себя вполне уверенно, в то время, как динамовцы выглядели обескураженными и мокрыми. От слёз. Ибо у них в те минуты мало, что получалось.

 

На 35-й минуте случился ещё один знаковый эпизод: Корниленко вырывался на рандеву с Шунинын, Гранат подтолкнул белоруса в спину. Прямая красная карточка за фол последней надежды, вот только Джорджевич со штрафного попал в перекладину. Ко всем своим бедам гости ещё и в меньшинстве остались. Пропустив, гости слегка "поднажали", и самарцам неожиданно стало тяжело даже выбить мяч из своей штрафной. При этом на 42-й минуте Корниленко вновь едва не вышел на ударную позицию, причём с "висевшим на плечах" Рыковым. Удар у форварда толком не получился. А незадолго до свистка на перерыв Ломич едва не отыграл пропущенный "Динамо" гол, но Веремко в красивом прыжке перевёл сферу на угловой.

 

Реклама


Второй тайм начался несколько спокойнее, футболисты обеих команд предпочли сосредоточиться на суровой, мужской борьбе. Хотя пару раз Андрей Воронин бил по воротам "Крылышек", в том числе и со штрафного. Правда, на 55-й минуте Корниленко резко "выстрелил" в угол ворот Шунина из-под Фернандеса: голкиперу "Динамо" пришлось потрудиться для того, чтобы отразить эту угрозу. В ответ гости провели свой выпад, но ни Семшову, ни Воронину толком не дали приложиться по мячу. Между тем, бросалось в глаза, что гости постепенно освоились на поле, хотя дождь и не прекращался. По логике, самарцы должны были "дожимать" соперника, а вместо того сами частенько прижимались к своей штрафной.

 

В середине тайма наметилась и негативная тенденция: футболисты стали получать травмы, причём иногда на ровном месте. Воробьёв покинул поле именно из-за повреждения. Игра же катилась к своему финалу, и чем ближе была концовка матча, тем ниже становились скорости футболистов. Особенно это касалось самарцев, которые вспомнили поговорку про "синицу в руках". На 80-й минуте Смолов на паузе уложил соперника на левом фланге и опасно навесил в штрафную соперника, где никто из партнёров по команде не дотянулся до мяча. Динамовцы пытались отыграться до самого финального свистка, т на 86-й минуте после розыгрыша углового Фернандес даже забил гол, отменённый по причине мифического офсайда. "Крылья Советов" одержали победу, необходимую как самарцам, так и "Зениту".

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (77) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2011 в 18:44

Олег Васильевич! До каких пор ироки игроки будут стоять по колено в воде, а нам с вами придётся называть это убожище нормальным состоянием? Мне понравился такой ответ: "А всего-то надо жёсткие и неотвратимые правила по инфрструктуре ввести и исполнять, и всё. А то на короманов деньги есть, а вместо газона болото... Ну так и грайте где-нибудь в соседнем Ставрополе-на-Волге, Казани, Нижнем, и т.д., пока газон не будет пригоден для футбола. Вот тогда сразу бабло найдётся, ВДРУГ материализуется и газон из последних поколений, отличный дренаж и т.д. Однако мы живём в государстве, где "всегда можно договориться и разрулить по понятиям", поэтому и вместо газонов так и будут дальше болота."

28 Сентября 2011 в 09:23

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев поделился мнением относительно матча 25-го тура чемпионата России "Крылья Советов" — "Динамо", который, напомним, прошёл в тяжелейших погодных условиях.

"У нас появилась команда, которая в каждом матче показывает зрелищный футбол. На неё детей водить надо, чтоб они футболом увлеклись. Нарадоваться ведь не могли, это и есть та социальная функция игры, о которой нам говорили ранее постоянно. "Динамо" ведь в последнее время оказалось чуть ли не единственной командой, которая позволяла говорить не о скандалах, а о футболе.

Но вместо нормального отношения к бело-голубым мы запускаем их в водоём и приглашаем совершить заплыв… А когда она не в силах плыть, говорим, что игра состоится в любую погоду. Плюс, конечно, отменённый гол бело-голубых – явная ошибка арбитра. Такое впечатление, что "Динамо" кому-то требовалось притормозить. И это получилось", — цитирует Ловчева Sovsport.ru.

26 Сентября 2011 в 16:43

Крылышки молодцы! С победой!

26 Сентября 2011 в 14:51

Насчёт корчмы и болота. Автору явно это пригрезилось. Поле было в нормальном состоянии, но проливной дождь, ливший непрерывно целый день, сделал своё грязное дело. Никакая дренажная система не выдержала бы такого потока стихии. Судья И.Егоров, который решил проводить этот матч, твёрдо зная, что дело идёт к осени и лучше погода в России не станет, и которого самарский болельщик ругал почти все девяноста минут, за свистки в пользу только одной команды - Динамо, вдруг отменил мяч, забитый динамовцами и реабилитировался перед самарской публикой. Боковой, задолго до свистка главного судьи поднял флажок, фиксируя "положение вне игры" у динавовцев.А гол, забитый С.Корниленко с подачи А.Соснина был забит и разыгран как по нотам. В целом и общем, Крылья заслужили победу и набрали три очка. Они больше хотели победить, играли самоотверженно, с полной самоотдачей, выигрывая почти каждое единоборство.

28 Сентября 2011 в 08:59

Ну что за долбоебский коммент! Чувствую бомжа, в смысле болотную крысу!!!

26 Сентября 2011 в 09:51

Крыластые обломали Динаму. Мугогого:)

А то чемпион чемпион :)

26 Сентября 2011 в 02:22

Все таки рано мы начали называть Динамо будущим чемпионам. Осечки то у них случаются такие же как и у армейцев и питерцев. Но это в определенной степени радует -ведь интрига жива. единственный минус - это еврокубковые нежданчики.вот это да...печально)

25 Сентября 2011 в 23:46

Поле конечно ужас, но поздравляю Крылышки с неожиданной победой. Молодцы)

26 Сентября 2011 в 16:40

Не такая уж она и неожиданная.

Я видел как они бодались со Спартаком и подумал,что динамо может и не устоять, если крылышки так-же будут играть!

26 Сентября 2011 в 16:56

Согласен) не зря Кобелев пришел!

25 Сентября 2011 в 23:40

Игра понравилась,спасибо всей команде,тренеру,также спасибо за порядок на стадионе службе безопастности и полиции.

25 Сентября 2011 в 23:28

кураньи сказал ребята без него справятся-не угадал.а поляна вообще беда

25 Сентября 2011 в 23:19

это за позорный пендаль Крыльям на 93-й, после 3 отыгранных мячей после счёта 0:2 с тем же Динамо.

ПС. АДМИНЫ - У ВАС БЫЛ ЗАВИРУСОВАН САЙТ. ПОЙМАЛ ДВА БАННЕРА, ВЛЕТЕЛ НА 600 РУБЛЕЙ. СЕЙЧАС ПРОБЛЕМА РЕШЕНА?

25 Сентября 2011 в 23:30

в самаре не работает сайт касперского?ловишь банеры-лечи там,не плати ж деньги то) а вообще банеров тут вроде нет если не жать на все подряд рекламки;)

25 Сентября 2011 в 23:55

банеров может и нет, но трояны я тут вылавливал переодично (((((

25 Сентября 2011 в 23:57

Проблемы были примерно месяц назад. Главное, чтобы они не повторялись. Если проблема с баннерами была совсем недавно, важно понять ее причину

26 Сентября 2011 в 00:33

У меня антивиря нет..наверное весь копьютер в вирусоах из за вашего сайта??

26 Сентября 2011 в 00:42

Без антивиря в Инет нельзя ходить. "весь копьютер в вирусоах из за вашего сайта" - совершенно не согласен

26 Сентября 2011 в 09:50

Так вот из-за кого сайт в вирусах :))

25 Сентября 2011 в 23:47

Вирусы, баннеры? Можете максимально подробно описать проблему в личном сообщении? Спасибо

25 Сентября 2011 в 23:05

Неожиданный результат.Очень неожиданный.

25 Сентября 2011 в 22:42

КС - команда, которая много лет уже из года в год, сдает в нашем чемпионате матчи, и на годок вылет конечно "заслужила"

25 Сентября 2011 в 22:40

Тинамо без кураньи не могут

26 Сентября 2011 в 01:46

Я думаю, он по болоту тоже плавает не ах. Так что ни чем не помог бы

25 Сентября 2011 в 22:36

Спасибо Крыльм,не обращайте ни на кого внимания - это они все от злости блеют

25 Сентября 2011 в 22:45

ниже постом она запредельная , естественно на плохом поле они проиграли а на хорошем еле вничью отскочили

25 Сентября 2011 в 22:54

аргх Я злоой, ведь крылья идут на первом месте и не дают локо выиграть чемпионат, аргх. у меня злости полон вагон ведь крысы - главный конкурент локо))))))

поле нормальное хоть сделайте клоуны=)

25 Сентября 2011 в 22:36

У пернатых половина побед добыта из-за неудовлетворительного качества газона. такие команды надо в пд отправлять нахрен, чтоб не позорили наш итак небезупречный чемпионат

25 Сентября 2011 в 23:30

твои лохомоты будут ниже крыс в таблице

25 Сентября 2011 в 23:37

в твоих фантазиях мб, а так эта лоховская команда вряд ли кого-то сможет обогнать, ну кроме анальчика ессесн

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем