"Кубань" увезла три очка из Нальчика

В рамках 25-го тура российской Премьер-лиги "Спартак-Нальчик" принял "Кубань". 

 

"Спартак-Нальчик" - "Кубань" 0:1 (0:1)

Гол: Траоре, 30 - 0:1.

 

"СПАРТАК-НАЛЬЧИК": Фредриксон - Джудович (Овсиенко, 64), Куликов, Лебедев, Гриднев - Концедалов, Багаев, Рухаиа (Шаницин, 59), Пилипчук - Митришев, Портнягин (Сигурдссон, 46).

Запасные:  Аравин, Голич, С. Фомин, Намашко.

Тренер: Сергей Ташуев.

 

"КУБАНЬ": Беленов - Лоло, Зелао, Армаш - Тлисов (Комков, 82), Жавнерчик, Нэ, Кулик, Варга (Козлов, 90+2) - Букур (Бугаев, 84), Траоре.

Запасные: Бендзь, Карюкин, Кубик, Секрет.

Тренер: Дан Петреску.

 

Предупреждения: Рухаиа, 33; Овсиенко, 65 - Зелао, 87.

 

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).

Реклама


25 сентября. Нальчик. Стадион "Спартак".

 

Команда Сергея Ташуева получила ещё один отличный шанс для того, чтобы взять три очка. Всё-таки, "Кубань" сложно причислить к грандам отечественного футбола, и обыгрывать этот коллектив дома можно и нужно, особенно если идёшь на последнем месте в турнирке и жаждешь спастись. В середине августа "Спартак-Нальчик"  набрал четыре очка в матчах с "Томью" и московским "Спартаком" и показалось, что это может стать для нальчан новой точкой отсчета, однако этого не случилось. В следующих трёх поединках кабардино-балкарцы проиграли "Динамо" (0:2), "Ростову" (0:1) и "Волге" (0:1), не забив в этих встречах ни одного мяча. Главный тренер команды при этом продолжает говорить об одном и том же: "Слагаемых успеха и неудачи очень много. Футбол состоит из эпизодов, и если мы эти матчи в плане обороны провели успешно, то в атаке не все так хорошо. Суть футбола - это голы. У нас достаточно много футболистов, которые умеют грамотно атаковать. Но наши соперники также организованно сыграли в обороне, и взломать ее, используя различные подходы, где-то не получилось. У ребят существует боязнь ошибиться, поэтому они больше думают об обороне и вперед идут не очень активно. Возможно, игрокам также не хватает индивидуальной спортивной злости. На тренировках смотришь — идет "сеча", а в игре зажатость, борьбы не хватает. Над этим компонентом тоже стараемся работать, беседуем с игроками".

 

Что касается "Кубани", то в последних пяти матчах она одержала пять побед, уступив лишь "Локомотиву" (0:1). В сентябре были повержены "Терек" на выезде (2:1) и "Анжи" дома (1:0). Такая успешная серия позволила краснодарцам подняться на седьмое место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с "Анжи". Отчётная же встреча началась с места в карьер: уже на второй минуте встречи Ласина Траоре прорвался по левому флангу и в падении прострелил на Букура, хотя Фредриксон успел здорово сыграть на перехвате. В ответ хозяева провели свой выпад, закончившийся дальним, неточным ударом по воротам Беленова. Минуту спустя Джужович едва не направил снаряд прямо в "девятку", вот только точности ему немного не хватило. В это время у гостей выделялся неутомимый Траоре. На 15-й минуте Ласина получил мяч на правом углу чужой штрафной, обыграл Куликова и довольно невзрачно "выстрелил".

 

В середине первого тайма нальчане устроили импровизированную осаду ворот Беленова, но забили в итоге не они, а краснодарцы. Атаки хозяев носили прямолинейный характер, к тому же они то и дело оставляли без внимания игроков группы атаки "Кубани".  И на тридцатой минуте Траоре спокойно "подобрал" мяч на линии штрафной и пробил мимо Фредриксона, который мог в той ситуации сыграть и более надёжно, 0:1! Более того, вскоре всё тот де Траоре пяткой отпасовал на Тлисова, который в касание пробивал по воротам, однако в тот раз Фредриксон справился. В оставшееся время Траоре мог оформить дубль, но был момент и у хозяев: Митришев промахнулся из выгодной позиции после навеса от Пилипчука.

 

В начале второго тайма Ташуев бросил в бой Сигурдссона, и тот мог забить чуть ли не вторым своим касанием. Митришев чётко сбрасывал мяч на ход Сигурдссону, которого на одно мгновение успел опередить вратарь, смело бросившийся в ноги. Следующий момент хозяева создали пять минут спустя: Рухаиа отменно поработал на своём фланге и подал на угол чужой штрафной. Концедалов сумел пробить по мячу в падении, но круглый пролетел над перекладиной. Наконец, Митришев на скорости ворвался во вратарскую "Кубани" и дал залп в "девяточку", вот только Беленов каким-то чудом отвёл угрозу. Довольно быстро стало понятно, что счастье гостей - отсидеться в обороне, по возможности использовав контршанс. А нальчане нагнетали обстановку у ворот Беленова, другое дело, что отчграться всё никак не удавалось. На 76-й минуте Гриднев с левого фланга подал во вратарскую, голкипер ошибся на выходе, однако Шаницин не поверил своему счастью и не смог забить в пустые ворота. Правда, четыре минуты спустя наошибавшийся Овсиенко чуть не устроил момент для Траоре. Несмотря на обилие моментов, голов больше так и не состоялось. Три очка получила "Кубань", а "Спартак-Нальчик" продолжил своё безрадостное плаванье на волнах, которые вполне могут вынеси команду в Первый дивизион.

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2011 в 02:10

Жаль Нальчик.неплохая команда была, причем совсем недавно. И как быстро развалилась. Жаль,жаль.... В с победой Кубань!)

25 Сентября 2011 в 22:41

Счет 1-0 Петреску просто обожает. В прошлом году сколько таких побед они одержали....

25 Сентября 2011 в 19:41

Уточнение: у Кубани 20 очков

25 Сентября 2011 в 18:32

Вот количество очков, набранных в матчах ПЛ между командами юга России.

Кубань – 14

Краснодар – 12

Анжи – 10

Ростов – 9

Терек – 8

Спартак-Нальчик - 4

Таким образом, у Кубани все шансы на неформальный титул чемпиона Северного Кавказа.

25 Сентября 2011 в 15:52

Траоре просто хорош

26 Сентября 2011 в 08:37

Он не просто хорош-он машина. Работает как волк. Обидно будет если они продадут его. Это самый лучший из тех Траоре, которые играли в РПЛ))))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем