"Манчестер Юнайтед" потерял первые очки в сезоне

"Манчестер Юнайтед" без Уэйна Руни не сумел победить "Сток Сити" на "Британнии".

 

"Сток Сити" – "Манчестер Юнайтед" - 1:1(0:1)



Голы: Нани, 27 - 0:1, Крауч, 52 - 1:1.


Составы:

"Сток Сити": Бегович, Уилкинсон (Хут, 83), Шоукросс, Вудгейт, Уилсон, Пеннант (Джером, 90), Делап (Уайтхед, 85), Уилан, Этерингтон, Уолтерс, Крауч.


В запасе остались: Соренсен, Апсон, Шоттон, Паласиос.

 

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Эвра, Флетчер, Андерсон, Валенсия, Янг, Нани, Бербатов, Эрнандес (Оуэн, 11).


В запасе остались: Линдегор, Фабио, Джи Сун, Гиггз, Уэлбек, Македа.

Предупреждения: Уилан, 7.

Судья: Питер Уолтон.
24 сентября. Стадион "Британния" (Сток-он-Трент).

Уверенная победа "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре над "Челси" в очередной раз доказала, что "красные дьяволы" вновь настроены более чем решительно. Двадцатое чемпионское звание с такой игрой уже не кажется какой-то уж очень тяжёлой задачей. В любом случае, сэр Алекс Фергюсон вряд ли даст расслабиться раньше времени своим подопечным. В этом туре "красная машина Ферги" отправилась в гости к неуступчивому "Сток Сити", который только в прошлом туре по-настоящему крупно сел в лужу. До этого не позволявшая себе расхлябанности в обороне команда Тони Пьюлиса пропустила четыре безответных мяча от "Сандерленда" в прошлом туре, и, естественно, желала реабилитироваться в матче с лидером на родной арене, благо делать она это умеет.

 

В стартовых составах обеих команд вы не найдете двух главных лидеров атак "Манчестер Юнайтед" и "Сток Сити". И если о травме Кенуайна Джонса было известно ещё задолго до стартового свистка Питера Уолтона, то вот о том, что не сыграет Уэйн Руни стало известно только перед началом игры. Официальной версии отсутствия Уэйна даже в заявке на матч на момент проведения игры не было. Кто-то говорил о микротравме, полученной на тренировке, а кто-то о том, что Руни просто получил отдых, благо потрудился англичанин в стартовых матчах за всю команду. Это означало, что с первых минут на поле выйдут Хавьер Эрнандес и Димитар Бербатов.

Реклама


 

Матч начался с крайне неприятного события для поклонников "Манчестер Юнайтед". Чудом избежав травмы после жесткого подката от Эшли Коула в концовке матча с "Челси", мексиканский форвард "красных дьяволов" не сумел избежать её в этой встрече. Чичарито получил повреждение в борьбе с Джонататом Вудгейтом и был заменён уже на одиннадцатой минуте, вместо него вышел Майкл Оуэн, блиставший в кубковой игре против "Лидса". После вынужденной замены форварда "Манчестер Юнайтед" пребывал в состоянии некоторого ступора, и некоторое время мячом чаще даже владели игроки "Сток Сити". Правда это не спасло хозяев поля от гола на двадцать седьмой минуте. Нани сыграл в стеночку с Флетчером, на скорости ушёл от защитников "Стока" и нанёс идеальный по точности удар в ближний нижний угол ворот "гончаров". Асмир Бегович в этой ситуации не сумел спасти свою команду. Но этот гол не особенно расстроил хозяев поля и уже на тридцатой минуте они могли сравнять счёт после того как Уилкинсон классно бил в ближнюю девятку, но великолепная реакция де Хеа спасла "Манчестер Юнайтед" от гола. Его визави Асмир Бегович, который никогда не славился чудачествами, ошибся у своей вратарской, подарив мяч Эшли Янгу, но наказать боснийского голкипера манкунианцам не удалось.

 

После перерыва "Сток Сити" начал играть ещё более агрессивно, оправдывая свой статус грозы авторитетов на своём поле. И достаточно быстро "гончарам" удалось добиться своего! На пятьдесят второй минуте хозяева поля заработали угловой, который оказался голевым. Последовала навесная передача на высоченного Питера Крауча, который забивает голы своей "тыковкой" на раз-два, вот и в этом случае он сумел отправить мяч точно под перекладину. Практически тут же высокорослый нападающий мог оформлять дубль, но его выстрел с линии вратарской пришёлся точно в де Хеа. Понимая, что ничья никак не входит в планы команды, сэр Алекс Фергюсон решил усилить атаку, убрав с поля Янга и Бербатова, выпустив вместо них  Уэлбека и Гиггза. Примечательно, но ещё до появления Данни и Райана забить могли "гончары", но де Хеа вновь продемонстрировал своё мастерство, отразив сложнейший удар с линии штрафной в исполнении Уилсона.

 

Даже после проведённых замен "Манчестер Юнайтед" так и не удалось продавить оборону "Сток Сити", причем "гоначары" также могли забить, но манкунианцев простил Питер Крауч, пробивший рядом со штангой. В итоге, "красные дьяволы" без Уэйна Руни потеряли свои первые очки в сезоне.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (62) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2011 в 17:30

Еще до матча представлял,что напишу это:было предчувствие,что не выйграем...Не заню почему...

Ну да и ладно,ничья на выезде тоже неплохо.

25 Сентября 2011 в 14:39

Вчера Я 3000 тис гривен про*бал через етот кривоногий МЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=(((

25 Сентября 2011 в 10:54

Друзья, вы почему не даете моих комментариев?

25 Сентября 2011 в 11:01

Фильтр не пропустил сообщение, в таких случаях зовите админов, и все будет исправлено

25 Сентября 2011 в 10:52

А кто сказал, что будет легко? Перед и после Челси были два непростых матча. Со Стоком шел нормальный боевой матч с соперником, который изначально вышел с целью сломать соперника, в том числе, буквально (Чичарито), играл очень жестко и грубо. Сколько было таких ничьих в прошлом году, и что? Судья не дал пенальти в пользу МЮ. Где же разговоры о том, что МЮ подсуживают? Гиггз мог забить, но не забил. Оборона не справилась с Краучем, которого в Тоттенхеме закрывали без проблем. И т.д. Словом, расслабляться не надо. Весь сезон впереди.

25 Сентября 2011 в 08:26

Отлично!Все налаживается=)

25 Сентября 2011 в 07:41

говна*

25 Сентября 2011 в 07:39

БОРЬБА БЫЛА РОВНА БОРОЛИСЬ ДВА ГОАНА

25 Сентября 2011 в 02:07

-6 это не -8 это уже + для нас, только начало потерь для вас!

Go scousers, fuck united!

25 Сентября 2011 в 01:41

Манки поплыли! Мочи манков!

25 Сентября 2011 в 00:13

fuck off all enemies of m.u. We r chempions of england ,and forever will be

24 Сентября 2011 в 23:43

пишут, что у Руни травма подколенного сухожилия, а на предматчевой разминке - Эванс также получил травму...

P.S. Теперь самое главное, чтобы с Эрнандесом ничего серьезного не было, Оуэн и Берб не тянут(...

25 Сентября 2011 в 00:23

смотрел интервью, босс сказал, что у Руни травма подколенного сухожилия( и возможно уже через 2 недели его возвращение О_о...

24 Сентября 2011 в 23:29

да уж...игра совсем не впечатлила, без Руни атака тускнеет и это очень грусно(

Конечно судья сегодня чудил и чудил чересчур, но МЮ на то и чемпион чтоб с командами классом ниже расправляться при любом судействе

24 Сентября 2011 в 23:34

мю со стоком так и не расправился=\

24 Сентября 2011 в 23:02

кульненько

24 Сентября 2011 в 22:47

мягко говоря печально...но будем надеяться на лучшее))

24 Сентября 2011 в 22:44

да со стоком бесполезно на его поле играть

24 Сентября 2011 в 22:40

Вот вам правда жизни! МЮ не зашто не выйграть АПЛ!!! Молодые игроки МЮ не умеют равномерно распределять силы в течение матча, вспомните Нани и Янга - они в первом тайме играли хорошо , а во втором пропали! Вот вам пример = Арсенал в сезоне 2008-2009 тоже играл без порожений пол сезона и состоял из молодых и быстрых игроков. Или Челси в прошлом сезоне!!!!! Через пару месяцев МЮ начнет терять очки в каждом матче!!!! Он рано набрали форму, поэтому они скоро сдадут. И кстати Сток заслужил победу, ведь Мю создал два голевых момента, а Сток около десяти! Момент с Чичарито не в счет - там был отскок,.... И нани забил за счет индивидуального мастерства!!!!

24 Сентября 2011 в 22:46

а еще ты забыл добавить Ваше любиое: "You never walk alone" или "You always jerk alone"

P.S. АНАЛитик чертов, тогда барселона вообще, вылетит из ЛЧ...

24 Сентября 2011 в 22:52

jerk off alone конечно

24 Сентября 2011 в 22:54

Зато без пижонского "Vox populi vox Dei" )))

24 Сентября 2011 в 22:59

почему пижонского? Это фраза реально запала в душу, институтская латынь осталась в памяти)...

P.S. Еще нравятся: Dum spiro spero, per aspera ad astra, dura lex sed lex, non olet picunia -особенно)...

24 Сентября 2011 в 23:09

Faber est suae quisque fortunae - это уже моя любимая. )))

26 Сентября 2011 в 15:43

la invito a ballare mia carissima!)

24 Сентября 2011 в 23:29

Я болею за Эвертон.

26 Сентября 2011 в 17:32

Уткнись идиот лысый

24 Сентября 2011 в 22:39

на "Британий" эх как не просто грандам!

24 Сентября 2011 в 22:35

Это печально...

24 Сентября 2011 в 23:15

кратко.но точно. В нар.фут.!!!!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем