"Эвертон" обыграл "Вест Бромвич" в дополнительное время

"Эвертон" прошёл в четвёртый раунд Кубка английской лиги.

 

"Эвертон" – "Вест Бромвич" - 2:1(0:0)



Голы: Брант, 57 (пен.) - 0:1, Феллайни, 89 - 1:1, Нэвилл, 103 - 2:1.


Составы:

"Эвертон": Муха, Нэвилл, Хейтинга, Ягилка, Бэйнс, Коулмэн (Гуэйе, 79), Баркли (Веллиос, 62), Родвелл, Феллайни, Дренте, Страккуилурси (Кэхилл, 62).

 

"Вест Бромвич": Фулоп, Джонс. Макаулли, Ольссон (Доусон, 104), Матток, Доранс, Тчойи, Торн (Шарнер, 96), Брант, Одемвингие, Кокс (Моррисон, 83).

Предупреждения: Дорранс, 33, Муха, 57, Дренте, 63.

Судья: Джон Мосс.
21 сентября. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

"Эвертон" и Дэвид Мойес продолжают доказывать на своём примере, что можно построить сильный клуб, не имея при этом средств даже на минимальные трансферы. "Ириски" впервые за долгие годы уверенно стартовали в Премьер-лиге. В матче за Кубок лиги мерсисайдцам предстояло встретиться с "Вест Бромвичем", который удивил всех в прошлом туре, проиграв крупно "Суонси".

 

Состав "Эвертона" тяжело назвать резервным, ведь кроме Мухи и новичков команды Страккуалурси  и Дренте все остальные частенько появляются с первых минут на поле. Динияр Билялетдинов оказался на скамейке запасных, так и не появившись в этой игре. А вот состав "Вест Бромвича" был практически экспериментальным, разве что присутствие Одемвингие, Ольссона и Бранта говорило о том, что Рой Ходжсон более менее серьёзно настроен на этот турнир.

 

В первом тайме команды уж очень осторожничали, старясь в первую очередь не пропустить, а уж потом думать о возможном взятии ворот соперника. Всё самое интересное началось после перерыва. На пятьдесят седьмой минуте "Вест Бромвич" заработал пенальти. Муха завалил в своей штрафной площади Питера Одемвингие, помешав тому забить гол. В принципе, "Эвертон" ещё отделался, так как за такое нарушение правил можно было бы схлопотать и красную карточку. К "точке" подошёл Крис Брант и уверенно переиграл провинившегося вратаря. Долгое время "Вест Бромвич" продолжал владеть инициативой, в то время как "Эвертон" практически бездействовал. "Ириски" "ожили" только в концовке второго тайма, а точнее ожил Мауран Феллайни. Бельгийский пышноволосый хавбек стал буквально рвать и метать, постоянно угрожая воротам Фулопа. А за минуту до конца основного времени матча он сравнял счёт!

Реклама


 

В дополнительное время "Эвертон" продолжил играть первым номером и сумел повести в счёте. Спустя двенадцать минут после начала овертайма гол забил Фил Нэвилл, получи отличную скидку от Дренте, который, к слову, провёл великолепный матч. Отыграться за второй овертайм у "Вест Бромвича" так и не получилось. В итоге, путёвка в четвёртый раунд Карлинг Кап досталась "ирискам".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2011 в 11:27

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

22 Сентября 2011 в 08:13

какой Бирмингем-то в отчете?) с вба играли

22 Сентября 2011 в 02:26

это просто AWESOME ! мега волевая победа,Феллаини красавчик,ну а потом дожали!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем