ПАОК и "Тоттенхэм" разошлись миром

Такой исход на руку "Рубину", который благодаря уверенной победе над "Шемрок Роверс" стал лидером группы.

ПАОК (Салоники, Греция) – "Тоттенхэм" (Лондон, Англия) – 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Нереализованный пенальти: Лино, 32 (мимо).

Составы:

ПАОК: Крешач, Малежас, Контрерас, Лино, Этто, Гарсия, Фотакис (Ивич, 61), Ариас, Салпингидис, Виейринья, Атанасиадис.

В запасе остались: Халкиас, Балафас, Шнауцнер, Робер, Цукалас, Папацоглу.

“Тоттенхэм“: Кудичини, Чорлука, Бассонг, Уокер, Таунсенд, Ливермо, Кэрролл, Фальке (Фредерикс, 81), Дос Сантос, Павлюченко, Кейн.

В запасе остались: Гомес, Стюарт, Бартрэм, Николсон, Парретт, Притчард.

Предупреждения: Ариас, 38, Гарсия, 44, Фотакис, 53 – Кейн, 29, Кудичини, 31, Чорлука, 75, Таунсенд, 77.

Судья: Милорад Мажич (Сербия).
15 сентября. Стадион "Тумба" (Салоники, Греция).

Греческий ПАОК и английский "Тоттенхэм" играют в одной группе с "Рубином", так что хотя бы поэтому их встреча должна была заинтересовать российского болельщика. Стоит краешком глаза присмотреться к соперникам, чтобы иметь возможность оценить шансы российской команды на выход из группы. И если для англичан предстоящий поединок станет вообще первым в евросезоне, то ПАОК пробился в основную стадию, преодолев два раунда квалификации. Сначала греки одолели по сумму двух матчей "Волеренгу", а затем "Карпаты". Несмотря на уверенную игру на международном уровне, в стартовавшем национальном первенстве Греции команда после двух туров уже потеряла очки, выиграв в стартовом матче, но уступив во втором туре. Лондонцы начали сезон ещё хуже, но в соперниках у "шпор" были два манчестерских клуба, которые находятся в отличной форме на старте сезона. В результате две стартовых игры "Тоттенхэм" проиграл, а затем наконец-то победил, одолев "Вулверхэмптон".

Выздоровевший полузащитник "шпор" ван дер Ваарт зря возмущался непопаданием в заявку на этот матч: Гарри Реднапп вообще решил сыграть в первом матче молодежью и резервистами, в число которых сейчас попадает в Роман Павлюченко. У хозяев же состав был самый что ни на есть боевой, среди которых выделялись несколько известных в Европе футболистов, в частности, Салпингидис и Виейринья.

По логике вещей, греки должны были иметь преимущество в соперничестве с молодёжью английской команды. Правда, на первых минутах соперники предпочли присмотреться друг к другу. Футболисты обеих команд действовали на низких скоростях, отчего разрушать атаки друг друга командам было проще простого. Первый более-менее опасный момент на 12-ой минуте создали гости, когда Кейн на скорости ворвался в штрафную площадь, защитник выбил у него мяч точно на ногу Ливермо, тот выдержал паузу, усадил на газон голкипера и выкатил мяч под удар Фальке, который бил, уже казалось, наверняка, но защитник хозяев вынес снаряд с "ленточки" ворот.

Однако англичане выглядели достаточно агрессивно и как минимум не уступали хозяевам в количестве атакующих действий. На 20-ой минуте Салпингидис финтом убрал Таунсенда и выкатил мяч в штрафную на Виейринью, тот сходу пробил в дальний угол, но Кудичини выручил свою команду. В ответной атаке Кейн после передачи Дос Сантоса послал снаряд в руки вратарю. Соперники старались играть в атакующий футбол, но опасных ударов по воротам было совсем немного. И даже на 31-ой минуте, когда хозяева получили отличный шанс выйти вперед, ведь Атанасиадис здорово ворвался в штрафную, где его сбил Кудичини, они им не воспользовались. Первый пенальти Лино забил, но судья заставил его перебить, так как футболисты атакующей команды вбежали в штрафную раньше времени. А вот повторным ударом футболист хозяев отправил снаряд мимо цели.

Концовку тайма активнее провели "шпоры". Напомнил о своем присутствии на поле и Павлюченко, который на 40-ой минуте едва не отправил снаряд в сетку ударом со штрафного. Но счет на табло до перерыва так и не изменился. А после паузы в матче соперники вновь скатились к унылому футболу. Игра по-прежнему была в целом равной, но если в первой половине встречи она периодически докатывалась до ворот, то во второй это происходило крайне редко. Так, на 56-ой минуте Таунсенд продавил на фланге защитника, вырезал кросс на дальнюю штангу. Голкипер выбил мяч с головы Павлюченко, Роман устремился к отскочившему мячу и выкатил его под удар Фальке, а тот закручивал снаряд в дальний угол ворот, которые защищали уже только защитники, но не попал в створ.

По истечении часа игры лондонцы оживились, стали больше прессинговать соперника и совершать больше перехватов. Правда опять-таки к реальной остроте это не приводило. А вот хозяева имели отличный шанс забить ровно на экваторе второго тайма, когда после прохода Салпингидиса и прострела в штрафную Атанасиадис переправлял снаряд в цель с двух метров, но умудрился отправить его над перекладиной.

Не забив два отличных момента, соперники так и завершили матч миром. Такой исход на руку "Рубину", который благодаря уверенной победе над "Шемрок Роверс" стал лидером группы. А ещё матч соперников казанцев показал, что подопечные Бердыева обязаны выходить из группы.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2011 в 18:10

Реднап похоже забил на ЛЕ)

16 Сентября 2011 в 16:54

Ну и Харря у Реднаппа. Не понимаю смысла выставлять такой состав. Зачем тогда вообще занимать 5-ое место в Премьер-лиге, чтобы потом вот так разбрасываться очками???????

15 Сентября 2011 в 23:07

вообще да, Реднаппу плевать. Потому и надеемся, что если сонный и ленивый Тоттенхэм вторым составом выстоял против основы Паока, то несонный и неленивый Рубин должен выиграть. В этой ничьей, конечно, основная заслуга Кудичини, но ведь Рыжиков тоже не промах. Так что раз Харря считает ЛЕ недостойной такого супер-клуба, нам только на руку.

15 Сентября 2011 в 23:02

Я вот не пойму отношения Рэднаппа к турниру,как буд-то он завсегдатай ЛЧ,а здесь из-за одного неудачного сезона.С приходом МС и возрождением Ливера пора амбиции то поуменьшить уже

15 Сентября 2011 в 23:00

Не повезло ПАОКу, несколько 100% моментов, особенно в конце.

Тоттенхэм не просто вторым составом, а ещё ленивым и сонным составом играл. Рома ничем особым не выделился по причине не желания остальной команды играть в атаке.

15 Сентября 2011 в 22:59

странно

15 Сентября 2011 в 22:57

Реднаппу абсолютно наплевать на ЛЕ ?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем