У Кубка России будет новый владелец:"Сызрань-2003" разгромила "Ростов"

"Ростов" в текущем розыгрыше Кубка России уже не сможет повторить прошлогодний успех. Команда Миодрага Божовича довольно безвольно проиграла клубу второго дивизиона "Сызрань-2003".


"Сызрань-2003" – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 3:0 (0:0)

Голы: Чуравцев 81’ – 1:0, Баратов 83’ – 2:0, Почивалин 90’ – 3:0

"Сызрань-2003": Астахов, Друковский, Морейес, Почивалин, Терехин, Лавлинский, Бочаров, Симонов, Березун, Хрущёв, Баратов

Запасные: Уколов, Чуравцев, Пасечник, Кулешов, Семячкин, Баклов, Карасёв

"Ростов": Джанаев, Дьяков, Бордачёв, Горё, Ксулу, Григорьев, Канга, Фатуллаев, Трошечкин, Бухаров, Полоз

Запасные: Гацкан, Абазов, Чагров, Милич, Думбия, Николич, Ю Бён

24 сентября. Стадион "Кристалл" (Сызрань).

Накануне кубковой встречи с "Сызранью" наставник ростовчан Миодраг Божович сказал, что "слухи о смерти "Ростова" сильно преувеличены, и команда ещё выйдет из штопора". Команда действительно пустилась во все тяжкие, и в регулярном чемпионате, и в регулярном чемпионате идет на предпоследнем месте турнирной таблицы, пропустив уже 27 мячей (больше всех в сезоне) и пережив три крупных поражения. "Динамо", ЦСКА и "Зенит" в последнем туре отгрузили ростовчанам 7, 6 и 5 мячей соответственно, так что кубковая игра с соперником, который априори слабее, является для "Ростова" хорошей возможностью реабилитироваться за последние неудачи. К тому же "Ростов" является действующим обладателем трофея, и негоже было обладателю Кубка покидать турнир на первом же этапе.

"Сызрань-2003" играет в зоне "Урал-Поволжье", и идет там на четвертом месте турнирной таблицы. В последних двух матчах команда не может забить, крупно проиграл КАМАЗу и сыграв "сухую" ничью с "Ладой", но в целом её результаты на её же уровне можно признать неплохими. Однако "Ростов", в каком бы состоянии не находился, это для хозяев всё-таки был соперник из космоса, да и гости, как можно было предположить, были крайне мотивированы. Впрочем, от нынешнего "Ростова", право слово, не знаешь, чего и ожидать.

Хозяева острее соперника начали встречу, однако быстро забить не удалось. На 9-й минуте возник отличный момент у ворот "Ростова", Хрущёв бил по воротам метров с двадцати трёх, и Джанаев не без труда справился с этим выстрелом. Однако довольно быстро ростовчане разобрались, что к чему, и уже их атаки стали куда опаснее. На 12-й минуте Астахов с трудом справился с ударом головой Бухаровым после розыгрыша штрафного. На 20-й минуте дважды подряд били ростовчане по воротам хозяев поля, и сначала Астахов справился с ударом, а затем Бухаров попал в сетку с внешней стороны. А ещё через четыре минуты Бухаров на скорости ушёл сразу от трёх игроков "Сызрани-2003" и скинул мяч под удар Григорьеву, который пульнул выше цели метров с десяти.

Хозяева катали мяч на своей половине поля, и никакой опасности воротам ростовчан не доставляли. Моменты возникали только у одних ворот, и ещё до перерыва команда Божовича должна была забивать. На 31-й минуте после заброс в штрафную "Сызрани" вновь последовал удар в касание, и мяч пролетел рядом со штангой. Затем ударами по воротам отметились Полоз и Григорьев. Но распечатать ворота хозяев гости в первом тайме так и не смогли.

А после перерыва ситуация переменилась. Хозяева стали отодвигать игру от своих ворот, и у них это неплохо получалось. По крайней мере, острота у ворот "Сызрани" сошла "на нет". Постепенно пошли замены, однако наставникам нужно было держать в уме и возможный овертайм. А когда, казалось, команды смирились со скорым дополнительным временем, хозяева неожиданно встрепенулись, да не одним, а сразу тремя мячами! Сначала на 83-й минуте прошла навесная передача с левого фланга в район вратарской, откуда Чуравцев классно пробил головой. Затем Баратов выскочил один на один и играючи перекинул Джанаева, а уже в компенсированное время провалилась оборона "Ростова" в третий раз, и Почивалин красиво пробил Джанаева.

Команда из второго дивизиона разгромила действующего обладателя трофея и по праву идет дальше по турниру. А Миодрагу Божовичу и его команде не удалось доказать, что "Ростов" скорее жив, чем мертв.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2014 в 22:05

Ушел Дзюба, ушла команда

24 Сентября 2014 в 21:49

Засобирался в Локо?

Смысл Ростову было воду мутить судами и громкими заявами, готовится к сезону нужно было.

24 Сентября 2014 в 21:37

мда просто развалился Ростов, печалька

24 Сентября 2014 в 21:30

ростов надо полностью расформировывать и строить новую команду ! нанешние лабухи пусть идут разгружать вагоны

24 Сентября 2014 в 21:20

думаю, божевич без работы долго сидеть не будет.. хотя, топ-клубы - не его уровень.. интересно, в урал он пойдет?

24 Сентября 2014 в 21:18

Сызрань молодцы, историческая победа для города! Встретимся в полуфинале!

24 Сентября 2014 в 21:16

Божович на пресс-конференции подал в отставку.

24 Сентября 2014 в 21:11

я так понимаю Божович собирает чемоданы

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости